Краткое описание
Модуль ZONT-H1V позволяет дистанционно изменять параметры работы системы отопления и управлять климатом. С помощью модуля можно устанавливать требуемую температуру воздуха в помещении. При этом есть возможность перейти в... Читать далее...
Доступные варианты
- Наличие: Есть в наличии
Модуль ZONT-H1V позволяет дистанционно изменять параметры работы системы отопления и управлять климатом. С помощью модуля можно устанавливать требуемую температуру воздуха в помещении. При этом есть возможность перейти в режим фиксированных температур «Эконом» или «Комфорт», в режим недельного программирования «Расписание» или выключить электрокотёл.
Прибор самостоятельно отслеживает показания датчика температуры и корректирует работу котла в зависимости от заданных параметров температурного режима в помещении. Модуль ZONT-H1V способен передавать сервисные сообщения, отчеты об изменениях параметров работы котла и сообщать о нештатных ситуациях.
ZONT H-1V — это комнатный термостат с собственной SIM‑картой, подключаемый к котлу отопления. Команды на него могут передаваться с любого телефона, планшета или ПК.
Для удобства работы есть бесплатные приложения для телефона и личный кабинет на сайте. Для защиты от несанкционированного доступа вход в личный кабинет защищён паролем.
Комфортная температура для каждого своя. Одни любят тропическую жару, другие считают, что 20–22 градуса более чем достаточно.
Мы предусмотрели несколько режимов отопления дома, чтобы вы могли одним движением выбрать нужный в данный момент.
Кроме того, вы можете легко составить недельное расписание работы отопительного котла для наиболее оптимального расходования электроэнергии или газа.
СИСТЕМА ОПОВЕЩЕНИЙ НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ
Термостат контролирует температуру в доме и на улице, напряжение питания, техническое состояние котла, количестве работающих ступеней мощности и многое другое.
При отклонении значений от заданных, он информирует вас об этом звонком, SMS-сообщением, а также PUSH-уведомлением, в случае наличия установленного приложения на телефоне или планшете.
Термостат измеряет температуру в помещении и включает или выключает выходное реле, управляя работой котла таким образом, чтобы температура внутри помещения соответствовала заданному значению. Он контролирует техническое состояние котла и сигнализирует при аварии или отключении напряжения питания.
10 ТЕМПЕРАТУРНЫХ ДАТЧИКОВ ДЛЯ ЛЮБЫХ ЦЕЛЕЙ
Термостат позволяет одновременно подключить 10 датчиков температуры. Это могут быть как проводные, так и радиодатчики. Длину кабеля проводных датчиков можно увеличить до 30 м при необходимости, а подключение самого модуля ZONT может осуществляться на расстоянии до 100 м от самого котла.
Показания основного используются для управления работой котла. К нему в резерв назначается дополнительный датчик. При неисправности основного термостат автоматически переходит на работу по резервному датчику и управление котлом не прекращается.
Показания остальных датчиков используется для общего мониторинга системы отопления.
ИНДИВИДУАЛЬНАЯ НАСТРОЙКА РЕЖИМОВ РАБОТЫ
Комфортная температура для каждого своя. Одни любят тропическую жару, другие считают, что 20–22 градуса более чем достаточно. Мы предусмотрели несколько режимов отопления дома, чтобы вы могли одним движением выбрать нужный в данный момент. Кроме того, вы можете легко составить недельное расписание работы отопительного котла для наиболее оптимального расходования электроэнергии или газа.
ХАРАКТЕРИСТИКИ ТЕМПЕРАТУРНЫХ РЕЖИМОВ
Эконом | Зачем греть дом, когда все на работе? Используйте этот режим и экономьте до 15% энергии ежедневно, задав минимальную температуру для поддержания тепла в помещении (например, +15 градусов) |
Комфорт | Установите комфортную для себя температуру и используйте этот режим когда находитесь дома (при снижении температуры на пару градусов котел включится для нагрева до указанного значения) |
Антизаморозка | Если зимой вы переезжаете в городскую квартиру, установите этот режим и не волнуйтесь за систему отопления дома – она под надежной защитой. |
Расписание | Составьте недельное расписание отопления дома и каждый день в нем будет уютно и тепло (Вы можете задать минимальный температурный режим в часы Вашего отсутствия в помещении, а также задать прогрев ко времени прибытия до комфортной температуры). |
ПРОСТАЯ УСТАНОВКА, НЕ ТРЕБУЮЩАЯ СПЕЦИАЛЬНЫХ НАВЫКОВ
ZONT H-1 легко подключается к электрическому или газовому котлу вместо комнатного термостата. В него вставляется SIM‑карта любого оператора, обеспечивающего устойчивый приём, и подаётся питающее напряжение. На номер SIM‑карты нужно отправить смс с телефона хозяина и «познакомить» устройства.
ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МОДУЛЯ ZONT H-1V | |
Напряжение питания | 10-28В |
Максимальный потребляемый ток | 1000 мА |
Количество аналоговых входов | 1 |
Выход сухой контакт (замыкание/размыкание) | 1 |
Тип подключаемых проводных термодатчиков | DS18S20, DS18B20 |
Тип подключаемых радиотермодатчиков | МЛ-740, МЛ-711, МЛ-719 |
Общее количество одновременно подключенных термодатчиков | 10 шт. |
Максимально допустимая длина шлейфа с термодатчиками | 100 м |
Максимальный ток через контакты реле | 1000 мА |
Максимальное напряжение коммутируемых контактов реле | ~ 120 В, = 24 В |
Голосовой интерфейс | есть |
WEB интерфейс | есть |
Интерфейс 1-Wire | есть |
Температурный диапазон работы | от -30 до +55 °С |
Частотные диапазоны GSM-модема | 800, 900, 1800, 1900 МHz |
Канал передачи данных | GPRS |
GSM антенна | внешняя |
Внутренняя энергонезависимая память | есть |
Встроенный аккумулятор резервного питания | Li-ion / 1000 мА*Н (опция) |
Время выхода на рабочий режим | не более 50 сек |
Средний срок службы | 7 лет |
Габаритные размеры | 77 х 86 х 33 мм |
Масса, не более | 0,200 кг |
Материал корпуса | Пластик АВС |
ТЕХНИЧЕСКАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ К МОДУЛЮ ZONT H-1V | |
Инструкция по эксплуатации GSM-Climate (ZONT H-1V) (PDF, 1.1Мб) | |
Схема подключения GSM-WIFi-Climate к электрокотлам ЭВАН (PDF, 0.4Мб) | |
Схема подключения ZONT-H1-GSM-WIFi-Climate к ЭВАН EXPERT (PDF, 1Мб) | |
Инструкция для подключения GSM-Wi-Fi Climate к ЭВАН UNIVERSAL (PDF, 0.1Мб) |
НА КАКИЕ КОТЛЫ МОЖНО УСТАНОВИТЬ ТЕРМОСТАТ ZONT?
ZONT, по своему основному назначению, простой комнатный термостат, но только выполненный на аппаратной платформе, использующей GSM/GPRS модем и WEB технологии. Принцип его работы и способ подключения к любому газовому или электрическому котлу точно такой же, как у обычных термостатов. Он подключается к разъему для комнатного регулятора и управляет котлом, поддерживая заданную температуру по показаниям своего температурного датчика. Для этого термостат включает или выключает котел, замыкая контакты своего выходного реле.
Таким образом, если Ваш котел предусматривает возможность управления командами от комнатного термостата, то термостат ZONT можно с ним использовать, в частности поддерживаются следующие производители: ЭВАН, NIBE, ProTherm, Vaillant, BAXI, ARISTON, Beretta, BOSCH, Buderus, VIESSMANN, DAKON, NAVIEN, Thermona, Electrolux, РусНИТ и многие другие.
* Указаны не все марки поддерживаемых котлов.
КОМПЛЕКТ ПОСТАВКИ GSM-CLIMATE (ZONT H-1V)
-
Термостат ZONT H-1V (основной блок)
-
Блок питания 12/24 1А на DIN-рейку
-
Датчик аварии котла
-
GSM-антенна для усиления сигнала
-
Проводной термодатчик (длина кабеля 2,7 м)
-
Винтовые клемники
-
Крепежное основание
-
SIM-карта
-
Отвертка для монтажа кабеля
Список котлов с цифровой шиной OpenTherm
Buderus |
|
Logmax U072 | |
Beretta |
|
CIAO | |
Ferroli |
|
Pegasus D 40 | |
DOMIcompact F24D | |
DIVA F24 | |
DOMINA N F24 | |
ENERGY TOP W80 | |
BAXI |
|
LUNA 3 | |
LUNA DUO - tec + | |
NUVOLA DUO - tec + | |
DUO - tec Compact | |
NUVOLA -3 B40 | |
ECO Four 1.24 F | |
ECO Home | |
ECO-4S | |
ECO-5 Compact | |
MAIN -5 | |
Slim | |
De Dietrich |
|
Zena MS | |
Zena Plus | |
Naneo | |
Vivadens | |
Neovo с панелями управления B-Control и iniControl2 | |
С330/С630 с панелями управления iniControl | |
Thermona |
|
20/28 TCX, TCX.A | |
EL23 | |
Lamborghini |
|
ERA f45m | |
AXE 3 32 R | |
Bosch |
|
GAZ 2500F | |
WBN6000-24C | |
Viessmann |
|
Vitodens 100w (WB1C) | |
Vitodens 111-W | |
Vitopend 100 A1HB/A1JB | |
Vitodens 100 B1HC/B1KC | |
Лемакс |
|
Серия Wise | |
Серия Clever | |
Серия Prime-V | |
Fondital |
|
MINORCA | |
ANTEA | |
DELFIS | |
FORMENTERA | |
IMMERGAS |
|
серия STAR | |
серия MYTHOS | |
Wolf |
|
Газовый настенный комбинированный котел FGG-К-24 | |
Baltur |
|
Настенные котлы Tesis |
Список котлов с цифровой шиной E-BUS
Vaillant |
eloBLOCK (электрический) |
ecoTEC plus VU 486-656/5-5 |
котел turboTEC plus VUW / 5-5 (двухконтурный) |
atmoTEC plus VU / 5-5 |
turboTEC plus VU / 5-5 (одноконтурный) |
atmoTEC pro VUW240/5-3 |
turboTEC pro VUW 242/5-3 |
atmoTEC plus VUW / 5-5 |
ecoTEC plus VUW 246-346 / 5-5 |
ecoTEC plus VU 466-656 |
ecoTEC plus VU 166-386 |
ecoCOMPACT со встроенным бойлером |
ecoTEC plus VU 806-1206 |
ecoTEC pro |
ecoVIT/5 |
ecoVIT VKK INT 226-476/4 |
ecoCRAFT VKK 806-2806 |
Protherm |
Скат (RAY)(электрический) Новинка 2019 г |
Рысь конденсационная (Lynx Condence) |
Пантера (Panther) |
Гепард (Gepard) |
Медведь KLOM |
Медведь KLZ17 |
Медведь KLZ |
Внимание! Медведь KLZ с платой контроллера ST 6-10 не имеет шины E-BUS (выпускался до середины 2015 г.) |
Список котлов с цифровой шиной Navien
Navien |
Deluxe |
ACE |
ATMO |
GA |
GST |
LFA |
LST |
ZONT, H-1V, GSM, термостат, для электрических, газовых котлов